Поздравляем победителей!
02 Июня 2018

Ирина Барбашова

В Польше в городе Нидзице завершились чемпионат и первенство Европы по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
63 спортсмена из 8 стран: России, Украины, Молдовы, Беларуси, Литвы, Азербайджана, Израиля и Польши боролись за медали соревнований, которые проходили по Швейцарской системе. Количество туров от 7 до 9, в зависимости от количества участников.

Денис Малеев

В соревнованиях принимали участие два российских спортсмена с нарушением зрения — подопечные фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Денис Малеев и Ирина Барбашова из Курской области.
По итогу соревнований российские спортсмены с нарушением зрения завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали.

Спортсменка Ирина Барбашова выиграла чемпионат в соревнованиях по классическим и быстрым шашкам, а Денис Малеев завоевал бронзовые медали в этих же видах программы.