Другие мероприятия фонда



Летняя и Зимняя школы


Ежегодные научно-образовательные мероприятия, которые проводятся нашим Фондом с 2015 года для специалистов-дефектологов, психологов и логопедов из различных регионов России. Основная часть дня посвящена лекциям, семинарам, практическим занятиям. Параллельно с обучением проводятся лагерные смены. В Летней школе, как правило, это семейные лагеря для родителей со слепоглухими детьми, в Зимней – лагеря для слепоглухих подростков.

Волонтеры помогают подопечным фонда на занятиях по адаптивной физкультуре, во время арт-терапии, а также просто общаются и играют с ребятами. 



«Интеграционный лагерь» для детей и подростков с одновременным нарушением слуха и зрения

Уникальность лагеря состоит в том, что организаторы постарались создать инклюзивную среду – вместе со слепоглухими ребятами в активностях примут участие обычные дети. На основе безбарьерной среды организаторы лагеря создадут пример здорового социума, в котором ценность каждого человека является первостепенной независимо от его особенностей. 

В индивидуальных и групповых занятиях, в играх друг с другом, работая в ремесленных мастерских и занимаясь в творческих студиях, в общей атмосфере любви дети по-новому смогут познать свои возможности, научатся взаимодействию без страха, приобретут, возможно, первый в своей жизни опыт сотворчества.
Волонтеры помогают участникам лагеря на занятиях, играют и общаются с ребятами, способствуют созданию благоприятной психологической атмосферы во время смены.