1 февраля 2019 г.

Книга «Встреча вселенных» теперь доступна для скачивания

Книга слепоглухого профессора Александра Васильевича Суворова «Встреча вселенных, или Слепоглухие пришельцы в мире зрячеслышащих» теперь доступна для скачивания — вы можете прочитать ее в электронном виде.

Александр Васильевич Суворов — слепоглухой профессор, доктор психологических наук.  Автор работ по психологии, педагогике, философии психологии. 

Книга профессора Суворова — интереснейший рассказ о воспитании Человека. Автор, с детства поставленный в тяжелейшие условия слепоглухоты, с юмором рассказывает о преодолении сложных жизненных ситуаций, рассуждает об особенностях нашего восприятия мира и демонстрирует удивительные примеры совместной педагогики.

"Встреча вселенных..." полезна не только педагогам или родителям детей-инвалидов, но и тем читателям, которые интересуются вопросами психологии, познания, "очеловечивания" и готовы открыть для себя новый мир. Мир, полный тонких душевных переживаний, но лишенный звуков и света. Как выжить в жестком и часто несправедливом мире если ты человек особенный?

Как воспитать Человека, способного адаптироваться в социуме, если над тобой довлеет диагноз "слепоглухота"? Как уйти от одиночества и дефицита общения такому человеку?

В книге "Встреча вселенных" публикуется уникальная информация, описывающая разные методики работы со слепоглухими самых значительных фигур педагогики.

Книга позитивная и подчас веселая, учит с юмором преодолевать сложные жизненные ситуации на примере историй конкретных героев.