9 июля 2019 г.

Новый сезон «Маминой школы» стартовал в Забайкалье

7 июля в Забайкалье стартовала первая смена «Маминой школы-2019». Десять семей со слепоглухими детьми, волонтёры и специалисты встретились, чтобы получить бесценные консультации, обменяться опытом и объединиться.
Ребята и их родители работают с дефектологами, психологами, инструкторами по адаптивной физкультуре в бассейне и спортзале. А по вечерам взрослые «школьницы» собираются на «родительский круг».
Накануне в «Маминой школе» прошло родительское собрание: мамы особых детей встретились с Мариной Переверзевой — педагогом Сергиево-Посадского дома-интерната. Речь шла о границах, которые встают на пути родителей и ребёнка, об ожиданиях и поддержке, о возможностях и приоритетах.
Смена продлится до 14 июля.
В этом году «Мамины школы» также пройдут в Свердловской, Волгоградской, Нижегородской и Новосибирской областях. О каждой встрече — и продуктивной работе — мам, специалистов и волонтёров мы обязательно расскажем.
Проведение «Маминой школы» в Забайкальском крае стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов.
Акция «Забота, которая нас объединяет» также проходила в поддержку «Маминой школы» — собранные средства пойдут на развитие проекта в других регионах.