22 декабря 2019 г.

Праздничная встреча в "Пышме"

В Тюменской области сняли фильм о жизни местных слепоглухих в уходящем году. Это любительская лента. Но от этого, может быть, даже более тёплая. 
Посмотреть на себя и товарищей, вспомнить прекрасные моменты уходящего года мы собрались в ДЦ «Пышма». Праздничное настроение нам помогли создать ребята и девчата из Philip Morris International.
Друзья-волонтёры дружно поддерживали наших артистов. А их было немало. Любовь Васильева и Наталья Калашникова исполнили новогодние песни на жестовом языке. Голосом спели Александр Завьялов и Мария Лосева. Елена Степанова прочитала несколько стихотворений.
А гости «Пышмы» (обучающиеся там компьютерной грамотности) Людмила Котяшова и Галина Ивина подарили нам творческие подарки: песню в аккомпанементе гитары и зажигательные танцы.

Каждое выступление сопровождалось восторженными аплодисментами зрителей. Творческие поздравления сменялись танцами, конкурсами, веселыми играми и инсценировками, в которые легко и задорно вовлекала всех участников мероприятия ведущая, культорганизатор центра Агата  Константинова.
Без Дед Мороза тоже, конечно, не обошлось. У Дедушки был заготовлен для наших подопечных, отметивших юбилей в уходящем году, мешок подарков!