21 апреля 2020 г.

Фонд «Со-единение» открывает доступ к лучшим учебным материалам «Школы лидеров» на время карантина



Прокачать лидерские навыки и узнать, как создать успешное НКО, можно не выходя из дома. Этому поможет особый курс Фонда «Школа лидеров», созданный в 2018 году. Его задача — помочь активистам из разных городов России создать некоммерческие организации и юридически грамотно защищать права инвалидов.

Цель курса — стимулировать деятельность активистов на местах, обеспечив их необходимой базой знаний и экспертизой для защиты прав и улучшения жизни инвалидов (в том числе слепоглухих) на региональном уровне.

«Школа лидеров» проводится в два этапа: а) дистанционный, в ходе которого даются базовые теоретические знания, и — б) очный, включающий защиту проекта каждым из слушателей, кто успешно справился с тестированием на дистанционном этапе.

На время карантина Фонд «Со-единение» открывает доступ к самым востребованным учебным материалам «Школы лидеров». Все желающие могут познакомиться с особенностями руководства НКО, юридически обоснованной защитой прав инвалидов и социально незащищённых лиц, а также прокачать лидерские навыки.

Лекторами курса выступают представители коммерческих организаций, руководители программ и направлений Фонда, а также представители НКО.