3 октября 2021 г.

Форум региональных активистов. День третий

Третий день работы III Форума региональных активистов по работе с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения был посвящен доработке презентаций проектов для итогового дня и командообразованию.

В первой половине дня с участниками работала Бэла Рубинштейн, медиа-тренер, приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ, экс-пресс-секретарь мэра Нижнего Новгорода. Она рассказала участникам о том, как привлечь в проект единомышленников, финансирование и другие необходимые ресурсы, а также дала практические советы и рекомендации по эффективной защите проектов. По итогу этой части 4 октября будет вручен Приз зрительских симпатий проекту, за который проголосовало большинство участников Форума.

После обеда бразды правления Форумом мы передали команде Тренинг-Бутика и Марку Кукушкину. Участники смогли создать психоделический лес «Со-единение» и построить из домино фигуру, которая заняла все пространство комнаты. Яркой точкой стал момент падения всех плиток домино под аплодисменты участников.

Вечером состоялся торжественный ужин, сценарий и номера для которого подготовили участники Форума, в том числе и люди с одновременным нарушением слуха и зрения.

Выражаем признательность Бэле Рубинштейн, Марку Кукушкину и всей команде Тренинг-Бутика, а также замечательным участникам Форума за их активность и креативность!

4 октября участникам предстоит защита проектов, по итогам которой 4 команды получат финансирование на воплощение в жизнь своих планов. Вы сможете стать зрителями этой части Форума: на странице фонда в Фейсбуке будет организована прямая трансляция защиты проектов с 10.00. Присо-единяйтесь!

Форум региональных активистов по работе с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.