Видео-курсы

Как видят дети при разных болезнях и том, как это надо учитывать при обучении

Венера Закировна Денискина, заведующая лабораторией содержания и методов обучения детей с нарушением зрения ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», прочла лекцию на тему «Как видят дети при разных болезнях и том, как это надо учитывать при обучении».

Сейчас все больше детей с особенностями обучаются в общеобразовательных школах и необходимо понимать, что, несмотря на то, что для каждого в нашей стране должны быть одинаковые возможности, подход к каждому ребенку обязан быть индивидуальным. Чем больше специалист погружается в тему как ребенок видит, слышит и понимает мир, тем проще учить его и тем выше результат ждет нас в процессе обучения.

Очень важно понимать и принимать особенности своего ребенка, благодаря этим знаниям преодолевать трудности гораздо проще.

Навыки, которые вы приобретете на лекции, будут полезны не только для ваших детей, но и для вас самих. Вам предоставляется возможность оценить свое зрительное восприятие и сравнить его с восприятием других людей.

Вебинар «Оценка доступного уровня символизации у детей, имеющих нарушения зрения и слуха и множественные нарушения развития»

Ведущая вебинара: А.Ю. Хохлова, Ресурсный центр поддержки слепоглухих

Теоретические основы музыкальной терапии (часть 1)


Видео-лекция Марии Пукач 24 января 2019 г. Лекторий библиотеки "Со-единение"

Теоретические основы музыкальной терапии (часть 2) 


Видео-лекция Марии Пукач 24 января 2019 г. Лекторий библиотеки "Со-единение"

Теоретические основы музыкальной терапии (часть 3)


Видео-лекция Марии Пукач 24 января 2019 г. Лекторий библиотеки "Со-единение"