Чем помочь?

Станьте участником программы «Передышка»


Благодаря Проекту «Передышка» семьи с инвалидами могут воспользоваться помощью специально обученной профессиональной семьи, на время доверив ей заботу о слепоглухом взрослом или ребёнке.
Пока волонтеры фонда общаются с юными подопечными, родители могут заняться неотложными делами, сходить к врачу или просто отдохнуть, а ребёнок учится общаться с новыми людьми, получает новые впечатления.





Помогите жителям «Доброго дома»


В «Добром доме» в Ленинградской области живут 6 слепоглухих людей в возрасте от 40 лет. С помощью сопровождающих и тифлосурдопереводчиков они осваивают навыки самостоятельной жизни: учатся готовить, убираться, стирать, ходят в магазин за продуктами и товарами первой необходимости.

Жители «Доброго дома» нуждаются в помощи — многие простые хозяйственные работы остаются недоступными для людей с ограничением по слуху и зрению. Вы также можете оказать слепоглухим подопечным фонда профессиональные услуги или просто пообщаться с ними.

Поддержите слепоглухих во время мероприятий Фонда


Каждый год Фонд и его региональные подразделения проводит десятки мероприятий, самые крупные из которых:
  • Летняя и Зимняя школы и лагеря для слепоглухих детей и подростков
  • Интеграционный лагерь для детей и подростков
  • Всероссийская неделя слепоглухих
  • Конференция по проблемам слепоглухоты
  • Лекции для родителей слепоглухих детей в ресурсном центре «Ясенева Поляна»
  • Ярмарки в рамках мероприятий города Москвы
Во время этих мероприятий нам очень нужна поддержка волонтеров для сопровождения слепоглухих людей, игр и общения с детьми и подростками.